Звоните: +7 (903) 729 26 14 обратный звонок

Центральные кондиционеры

12 сентября 2014

Особенности центральных кондиционеров

Относятся к многофункциональным климатическим агрегатам, выполняющим одновременно несколько задач:

• регулирование температуры в помещении/помещениях (как нагрев, так и охлаждение);
• увлажнение воздуха;
• воздухоочистка;
• осушение воздуха;
• перемешивание или создание непрерывного тока воздуха (то, что является вентиляцией в изначальном смысле этого слова).

Именно многофункциональность и сделала центральные кондиционеры востребованными у заказчиков – при возможности выбрать оптимальную мощность, типоразмер и место для установки эти агрегаты обеспечивают весьма неплохую вентиляцию, поддержание заданной температуры, влажности и чистоты воздуха в помещении или здании. Это их ключевое преимущество.

Из недостатков лишь трудоемкость монтажа и сложность конструкции.

Виды и типы центральных кондиционеров

Выпускаются следующие типы центральных кондиционеров:

Кроме того, центральные кондиционеры принято разделять на всесезонные и сезонные, а также в зависимости от того, какое давление поддерживают в них встроенные вентиляторы: на кондиционеры среднего, низкого и высокого давления.

Установка кондиционеров с рециркуляцией и теплоутилизацией дает возможность сэкономить на обогреве помещения: энергозатраты, необходимые для прогрева комнат, обслуживаемых кондиционером, снижаются за счет отказа от ряда энергоемких стадий работы.

 

Конструктивные особенности центральных кондиционеров

Ключевой конструктивной особенностью этого вида климатической техники является модульность. В корпусе/кожухе любого центрального кондиционера располагаются в виде связанных друг с другом узлов модули охлаждения и нагрева, фильтрации и вентилирования теплоутилизации и поглощения шума.

Модульная конструкция в сочетании с возможностью приобретения дополнительного оборудования и установки опциональных функций – вроде смотровых окошек или датчиков – открывает широкие возможности по использованию центральных кондиционеров.

Обратный звонок

Поля, отмеченные знаком (*) обязательны для заполнения.
Введите символы на картинке: