Звоните: +7 (903) 729 26 14 обратный звонок

Чиллеры с выносными конденсаторами воздушного охлаждения

5 августа 2014

Компания ООО «Студио Сервис» поставляет, в числе прочего климатического и холодильного оборудования, и чиллеры с выносными конденсаторами воздушного охлаждения.

Виды чиллеров с выносными конденсаторами воздушного охлаждения

Линейка предлагаемых агрегатов, которые используются в качестве основы для системы охлаждения и кондиционирования, включает в себя устройства двух видов:

• использующиеся преимущественно для монтажа вне помещений (на крышах зданий, на специально отведенных площадках рядом с объектами) чиллеры с осевыми вентиляторами;
• применяющиеся для установки внутри зданий чиллеры с центробежными вентиляторами.

Первые характеризуются значительной эффективностью, но обладают и рядом недостатков. Среди них:

• высокий уровень шума;
• значительные габариты (последнее, правда, нивелируется тем, что разместить чиллер можно вне здания).

Чиллеры с центробежными вентиляторами – выбор тех заказчиков, которым важна непрерывная работа системы охлаждения в любых погодных и климатических условиях: это действительно всесезонные агрегаты, отлично справляющиеся с любыми температурными нагрузками.

Как функционирует чиллер с воздушным охлаждением

Функциональные возможности чиллера с воздушным охлаждением обусловлены тем, что в качестве «теплоснимающего» вещества используется воздух: взаимодействуя с поверхностью выносного конденсатора-теплообменника, воздух уносит большую часть тепла, после чего вода, циркулирующая в системе «чиллер-конденсаторы», уже охлажденная, совершает новый цикл, последовательно попадая в чиллер, компрессор и в теплообменники.

Преимущества чиллеров с выносными конденсаторами воздушного охлаждения

К ключевым преимуществам этого типа агрегатов является возможность размещать конденсаторы на произвольном расстоянии от чиллеров: там, где это удобно. Кроме того, конструкция чиллеров этого типа достаточно проста и надежна – ни ремонт её, ни поддержание в работоспособном состоянии не требуют серьезных временных и финансовых затрат.

Эти устройства, являющиеся основой для самых эффективных и экономичных систем охлаждения и кондиционирования, универсальны и надежны – это достойная альтернатива другим системам охлаждения торговых центров, зданий и сооружений.

Обратный звонок

Поля, отмеченные знаком (*) обязательны для заполнения.
Введите символы на картинке: