Звоните: +7 (903) 729 26 14 обратный звонок

Контроллеры для чиллеров: удобное управление и энергоэффективность

7 октября 2014

Функции контроллера

Установленный на чиллер контроллер обеспечивает:

Таким образом, вместе с контрольно-измерительными приборами и рабочим местом оператора (компьютером) контроллер позволяет:

Конструктивные особенности контроллера: общий вид

Как и любое другое устройство, отвечающее за мониторинг и управление, контроллеры для чиллеров – в общем виде – представляют собой устройства с рядом цифровых и налоговых входов/выходов, которые позволяют подключать как электромеханические реле, так и всевозможные датчики, а также интегрировать контроллер в широкий спектр пользовательских интерфейсов, в единую систему контроля и мониторинга инженерной сети зданий и сооружений.

Как правило, контроллер устанавливается в стандартную DIN-рейку в щите для электрооборудования. В ряде случаев оснащается компактным дисплеем, обеспечивающим возможность оценивать показатели работы системы охлаждения не только с места оператора.

Однако ключевая роль контроллера состоит именно в возможности интегрировать его в единую сеть контроля над состоянием инженерной системы объекта, а также в локальную сеть. Последнее обеспечивает унификацию системы мониторинга и управления с Ethernet.

Обратный звонок

Поля, отмеченные знаком (*) обязательны для заполнения.
Введите символы на картинке: